тема:волновая оптика. задача:могут ли перекрываться спектры первого и второго порядков дифракционной решетки при освещении ее видимым светом (длина - вопрос №4036174

тема: волновая оптика. задача: могут ли перекрываться спектры первого и второго порядков дифракционной решетки при освещении ее видимым светом (длина волны от 760 до 400нм) падающим на решетку нормально?
(с рисунком(чертежем)если нужно).

Ответы

Нужно знать число штрихов