СРОЧНО!!Помогите,пожалуйста. - вопрос №4037121

<h1 data-test=«question-box-text»>СРОЧНО.БИОЛОГИЯ 1. Из-за внешнего сходства с некоторыми представителями голосеменных эти растения также называют болотными сосенками. Укажите отдел, к которому относятся эти растения:
a) Папоротниковидные б) Плауновидные в) Хвощевидные г) Зелёные водоросли
2. В 30-е годы ХХ века в США стали использовать метод искусственного стимулирования созревания плодов. Незрелые плоды (яблоки, бананы, апельсины) перед продажей выдерживали в специальной газовой камере. Каким газом обрабатывались эти плоды:
a) этиленом б) углекислым газом в) кислородом г) метаном
3. Лишайники используют в системе экологического мониторинга как тест-объекты. Индикаторами какого показателя они являются:
а) чистоты воздуха б) загрязнения воды в) кислотности почв г) скорости размножения тли
4. При проведении лабораторных исследований было установлено, что в печени кошки обнаружен сосальщик. Что послужило источником заражения:
а) просроченный кошачий корм б) сырой карп в) пойманная кошкой мышь г) замороженная килька
5. Распространённый у любителей-аквариумистов моллюск ампулярия не может жить в доверху заполненном водой, плотно закрытом аквариуме, даже при постоянной аэрации воды с помощью компрессора. Чем это можно объяснить:
а) она дышит атмосферным воздухом через трубку-сифон б) так происходит значительная потеря кальция из раковины в) только в воздушном пространстве происходит спаривание
моллюсков г) в воздушном пространстве моллюск прячется от агрессивных рыб
6. К отряду перепончатокрылых относятся небольшие стройные насекомые – наездники. Как этих насекомых можно использовать в системе биологической борьбы с вредителями растений:
а) наездники поедают всех вредителей б) личинки наездников паразитируют в яйцах или личинках вредителей в) наездники выделяют вещества, парализующие нервную систему вредителей г) наездники инстинктивно умеют «колонизировать» вредителей и управлять ими
7. Организм с фенотипом AAbbDd скрещивается с организмом с генотипом AaBBDD. Сколько фенотипических групп будет наблюдаться в потомстве при полном доминировании всех аллелей:
а) 2 группы б) 4 группы в) 1 группа г) 3 группы

Лучший ответ по мнению автора

1.Плауны
2.Этилен
3.Чистоты воздуха
4… Карп
5.Дышат атмосферным воздухом
6.личинки — б
7.1 группа