1. Составьте уравнения реакций получения алюминотермическим способом: А) железа из оксида железа(II); Б) хрома из его амфотерного оксида. 2.Напишите уравнения реакций восстановления оксидом - вопрос №4040953

углерода(II): А) цинка из ZnO; Б) железа из Fe2O3. 3.ЭТО ЗАДАНИЕ ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО: Какие свойства, окислительные или восстановительные, могут проявлять атомы и ионы металлов? Приведите уравнения реакций с магнием и его солью, подтверждающие ваши рассуждения. Составьте электронный баланс, укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров