Добрый день! Как сопоставить два списка с ФИО на ошибки при помощи ВПР? Например в 1 списке ФИО: Кузнецов И.В., а во 2: Казнецов Иван Васильевич. - вопрос №4047511

Нужно научить функцию не обращать внимания на ошибки и сопоставлять такие значения как верные значения.

Ответы

Я бы сделал новый столбец, в который загнал фамилию и инициалы, то есть привёл в соответствие с второй таблицей, а потом, имея одинаковые столбцы уже сравнил их на наличие записей через стандартную ВПР.