Нехватка воздуха - вопрос №405007

Здравствуйте!

Через несколько месяцев после родов у меня началась какая то задышка, больше похожа как на нехватку воздуха. Ребенку уже 3.6 года, а я так и не могу от нее избавиться. У меня с детства НЦД, а потом еще и ПМК 3 степени.Но кордиограмма, как мне сказал терапевт, хорошая. Назначали всякие успакоительные и витамины, затем иглоукалывание.Но это ничего не помогло. Флюрограммавроде тоже хорошая.Никаких анализов и к другим специалистам меня не направляли. Я сама обратилась к психотерапевту. Он назначил мне бетомакс, стимулатон и персен форте. 4 месяца пью, а симптомы нехватки воздуха остаются.Чаще всего после физической нагрузки и иногда по утрам. Еще мучает бешаная тахикардия. В чем может быть причина, к какому специалисту мне нужно обратиться, что бы мне назначили правильное обследование и лечение? СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте Наталья! вы обследовались у эндокринолога? Ощущение нехватки воздуха может при увеличении щитовидной железы.

с уважением.