Воздушный шар объемом 1000 м3 имеет оболочку массой 160кг. Шар наполняется горячим воздухом при температуре 90 0С. Температура наружного воздуха 15 0С. Оболочка шара нерастяжима и имеет в нижней части - вопрос №4055318

600 p

отверстие. Наружное давление равно нормальному атмосферному. Груз какой максимальной массы может поднять этот шар?

Лучший ответ по мнению автора

максимальный вес груза 90,12 кг