Желищное право - вопрос №406548

Здраствуйте! У нас приватизированная квартира на троих отец, мать и сын(сыну 28 лет).Отец хочет обменять квартиру на две однокомнатных.Мать и сын хотят оставить квартиру.Что может выграть отец в суде?

Ответы

Суд может заставить вас выдать долю отца через продажу квартиры.

Сергей, суд может присудить отдать долю отца. Вы же со своей стороны в силу выполнения решения суда можете пригласить эксперта на оценку квартиры(только не стоит перед этим делать ремонт) и по оценке — изыщите возможность выплатить отцу третью часть.