Вопрос на растворимость. Произойдет ли осадкообразование при смешивании насыщенного раствора CaSO4 с насыщенным раствором СаСО3 в пропорции 1:1 при 15С? - вопрос №4071459

Произойдет ли осадкообразование при смешивании насыщенного раствора CaSO4 с насыщенным раствором СаСО3 в пропорции 1:1 при 15С?
Растворимость СаСО3 при 15С равна 9,8•10-3 г\л раствора; CaSO4 при 15С равна 1,996 г\л
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

изображение из вопросаизображение из вопроса