Две тележки массами M1 и M2 (M1≥M2) движутся друг за другом со скоростями v1 и v2 (v1≥v2) соответственно. После упругого столкновения тележки - вопрос №4074284

начинают двигаться в противоположные стороны со скоростями v1′ и v2′. Сформулируй закон сохранения импульса для данной системы тел в данной ситуации. Выбери правильный ответ из предложенных. M1v1+M2v2=M2v2′−M1v1′ M1v1−M2v2=M1v1′+M2v2′ M1v1−M2v2=M1v1′−M2v2′ M2v2−M1v1=M1v1′+M2v2′

Лучший ответ по мнению автора

M1*v1 + M2*v2 = M2*v2' — M1*v1'
до столкновения проекции импульсов положительны, так как тележки движутся в одном направлении,
после столкновения тележки движутся в противоположные стороны, поэтому у одной из проекций появился знак "-"
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

отправила в чат ответ 2 должно быть знак  посмотрите