не хочу в школу - вопрос №410085

здраствуйте.я посстояно сорюсь с мамой .-в школу я не хочу ходить… я или прогуливаю или… вру что за болела поэтому мы с мамой часто соримся… нет желания идти в школу

Ответы

пишите в личку, мы подробнее разберём с вами эту проблему.Тут важно знать причину, почему вы не хотите ходить в школу

Добрый день!

А почему вы не хотите ходить в школу? Есть такое слово «надо». Представьте, если взрослый человек не будет ходить на работу — не хочет. Что будет? Не на что жить, не на что кормить семью.

Хватит ругаться с мамой, она правильно ругает вас за то, что прогуливаете. Школа — важный фундамент в жизни. Сдружитесь с одноклассниками, возьмите у учителей задания за пропущенные дни. Всё всегда можно исправить.

Школа даст вам образование и возможность развиваться дальше, обязательно посещайте занятия и всё наладится. И с мамой и со школой.

Всего доброго!

Если у вас есть серьезные причины не ходить в школу, то, конечно же, нужно решать в первую очередь эти проблемы.

Например, личные взаимоотношения? Тогда может быть целесообразно сменить школу, но перед этим обязательно проанализировать свое поведение, чтобы не повторить тех же ошибок в новом коллективе.

Глубокое отставание по одному или нескольким предметам? Нанять толкового репетитора, перестать бояться своего незнания и ликвидировать его. Потому что если не посещать школу, оно, очевидно, будет только усугубляться!

Неприятие социума в целом, или режима дня, или других объективных обстоятельств, которых вы не в силах изменить, и в которых все люди вынуждены существовать? Нужно признать необходимость адаптации к ним. Конечно, вы можете пойти по пути протеста, но тогда нужно быть уверенной в своей гениальности, которой хватит на всю жизнь. Вы обладаете такими качествами? Если и да, школу закончить никому лишним не будет, надо адаптироваться по мере возможности.

Я не знаю, какие у вас взаимоотношения с мамой, но лучше не прятать свои мотивы ни от нее ни от себя самой, попробуйте с ней поговорить. Наверняка в процессе вербализации (которая, скорее всего, произойдет в первый раз) вы сами для себя откроете многое, что позволит наметить основные вехи решения проблемы.

дорогой ангел, кто кроме мамы любит тебя больше всего? если такой человек есть, то посоветуйся с ним как наладить отношения с мамой и решить проблемы в школе. Любую проблему можно разрешить, и уже после ее разрешения можно пойти в свою школу с высоко поднятой головой. Победитель не тот, кто всегда выигрывает, а тот, кто умеет смотреть реальности в глаза и не боится ее, и умеет находить в себе силы решать эти проблемы.

У тебя все будет хорошо.