Здравствуйте! Всем привет! Моя женя покупала лет 10 назад веб-камеру Logitech C200, и сейчас у неё качество картинки так себе. Но прикол в том, что у недорогих вебок (до 3000руб.) характеристики - вопрос №4104610

примерно такие же, что и у C200, т. е. 0,3 МП, 30 фпс, разрешение 640×480 (а у кого разрешение заявлено выше, то в комментах пишут, что в реальности оно 640×480). Больше 3000руб. на вебку потратить не готов. Вот хотел спросить: есть ли смысл менять? Будет ли лучше картинка? Или та же фигня, только образца уже 2020-го года?

Ответы

Приветствую! Даже среди камер от 2000 до 3000 есть что выбрать. Да, из-за курса цена может со временем вырасти, но на текущий момент камера 1,3 или 2мп, которая попадает в ценовую категорию будет выдавать картинку значительно лучше, чем ваша текущая камера.
Я говорю про новые камеры, в магазине. С рук можно и за меньшую сумму найти.