В алюминиевой кастрюле массой 2 кг необходимо довести до температуры кипения 4 л воды. Определите, какую массу керосина надо сжечь, чтобы довести воду до кипения. Начальная температура воды 20°C. - вопрос №4119112

Считайте, что все количество теплоты выделившееся при сгорании керосина, идет на нагревание воды. ( удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг°C, удельная теплоемкость алюминия 900 Дж/кг°С, удельная теплота сгорания керосина 43 МДж/кг, плотность воды 1000 кг/м³
1 ответ

Ответы

34,6 г