Как определиться с выбором второй половинки? - вопрос №411946

Здравствуйте! Мне 25 лет. 1,5 года я встречаюсь с парнем, которому 33. Он в разводе, дочке уже 3 года. Со стороны, вроде, все хорошо, но за эти 1.5 года наши отношения с мертвой точки не сдвинулись. Живет он с родителями, достаточно далеко, по выходным ночует у меня. О дальнейших наших отношениях не говорит, о будующем — ни слова. Проведет сомной 1-2 дня и едет домой. Спросить его прямо о нас, смелости не хватает, к тому же у меня по этому поводу консервативные взгляды. Эта ситуация меня уже сильно угнетает, мне давно хочется свою семью и детей, он об этом знает, но ничего не предпринемает. Я понимаю, что он очень тяжело переживал развод, сильно привязан к дочке… Но после развода прошло уже полтора года! Сейчас у него нет финансовой возможности снять квартиру и я не хочу на него давить, хотя наших с ним денег вполне хватило бы на жизнь. Боюсь предлагать жить вместе первой т.к. не уверена, что он любит меня… А самое страшное, что я сама никак не могу разобраться, люблю ли его я… С одной стороны, я не так много в жизни встречала хороших людей, а с другой, я беспокоюсь, что он не сможет разрываться между мной и дочкой. Я очень люблю детей, но переживаю, что начну к ней ревновать. И очень сильно переживаю, что он никогда ничего не говорит о наших отношениях, никаких планов на будующее. Я пыталась расстаться с ним уже два раза, но он два раза уговаривал меня остаться. Может я просто привыкла? Как все-таки узнать, что рядом именно тот человек, который нужен?

Ответы

Здравствуйте, Таша!

Вам нужно разобраться в себе. Ответьте себе честно на следующие вопросы: Чего же Вы на самом деле хотите от себя, от него? Почему Ваши отношения не развиваются дальше? Что не дает Вам перейти на новую ступень в отношениях? Все ли Вас устраивает в Ваших отношениях? Что Вас привлекает в Вашем парне? Что Вы на САМОМ деле к нему чувствуете? Видете ли его в роли Вашего супруга и отца Ваших детей?

К детям ревновать не стоит, т.к. это часть жизни Вашего парня. Наоборот, проявите к ней любовь и это сыграет Вам на руку.

Доброго времени суток, Таша!

У Вас замечательные консервативные взгляды! И это очень здорово, что Вы сами НЕ предлагаете ему жениться на Вас. Мужчины, чаще всего, в таких случаях не берут ответственность за женитьбу, за создание семьи на себя и становятся пользователями, что тяжело для женщины либо «несут сей крест, гнетут себя», что тяжело для них.

У меня к Вам несколько вопросов:

А не показываете ли Вы ему, что Вас такой формат отношений устраивает? Ведь мужчины, они хотят исполнять желания любимых женщин и возможно, он видя что Вас это устраивает и Вы именно этого и хотите и исполняет Ваше желание?

А не являетесь ли Вы, «удобным вариантом» для 33летнего взрослого мужчины, который живет с родителями? А что? Никакой ответственности, обязательств...

Готова помочь разобраться, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!