Здравствуйте, при обрыве цепи распредвалов клапана гнуться на 2.0 фси. Цепи а не грм - вопрос №4120640

Ответы

Цепь в ДВС (двигателя ВС), это составная ГРМ (газораспределительного механизма). Она приводит в движение распределительные валы.
При обрыве цепи, ГРМ останавливается, а коленвал продолжает крутиться… Поршень движется навстречу остановившимся клапану и бьет его…