Здравствуйте уважаймый технологи . несколько вопросы есть , пожалуйста 1 какое самый лучшие антивирус ? 2 какое функции выполняет кнопка fn ? - вопрос №4122982

1500 p
3 какое функции выполняет команда msconfig ?
4 какое лучшие ноутбук для частного исползования для работы ?
5 есть ли настольный безшумный usb вентилятор для ноутбука? а вообще то может есть тонкие коврик шумоизолятор для ноутбука?
6 есть для ноутбука голосовой программа клавиатура? например вы не печатаете а говорите микрофоне слова «Победа „и голос распечатает это
. 7 какое лучшие защитный пленка для ноутбука? чтоб минимизировать вред зрении.
8 говорят кактус поможет нейтрализовать вреда от излучении компютера это правда или нет? и есть ли какие то другие методы нейтрализовать вреда излучении .
9 есть ли программа чтоб убрать задный фон фото и слова? например на фото человек а задном фоне рисунок природы и слова Солнца.Можно ли убрать задный фон природы и слова Солнца без фотошопа без паинта? просто убрав код рисунка.
10 как можно скачать весь плейлист в ютубе ?
11 какое лучшие принтер для каждого дневного исползования ?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Все антивирусы имеют свои недостатки и преимущества, самые сильные это dr.web, symantec и касперский у них собственные базы, и хороший штат сотрудников, быстро находят лекарство. Остально по большей части перекуп и пиар. При выборе антивируса стоит разузнать, как пользуются компьютером, сидят в интернете постоянно скачивая файлы или через флешки, и от этого исходить, для защиты в сети идеально malwarebytes + avast а для флешек и их вирусов, drweb + outpost firewall. В windows 10 уже встроен антивирус, но он защищает только системные файлы по большей части.
2. кнопка fn это аппаратная кнопка ноутбуков, то-есть запустить ее как то программно не получится, она позволяет получать быстрый доступ к наиболее используемым функциям системы, управление яркостью, звуком, wifi отключить сенсорную мышь, кнопка сон, и т.д. Зависит от производителя и модели ноутбука

3. msconfig(Конфигурация системы) — утилита для управления сервисами и программами при загрузке windows. Кроме того с ее помощью в win10 можно попасть в безопасный режим, получить быстрый доступ к самым важным настройкам системы такие как журнал, восстановление системы, планировщик, диагностика компьютера.
4. Лучший ноутбук для работы на 2020 год это любой ноутбук с процессором intel core i5 7400, либо Amd Ryzen 5 2500 U  и выше, Фирмы hp,dell,apple ,toshiba, или asus. Lenovo вычеркнул из этого списка лишь из за тонкого корпуса постоянно у всех ломается. Точной рекомендации здесь нет, и быть не может
5. Подставки это хлам, они не могут ноутбук нормально охладить, т. к корпус имеет минимальное кол-во отверстий. Все остальное реклама
6. Есть это называется recognizer speech и его некоторые активно используют, он встроен в документ google есть в телефонах android и iphone. Здесь можно поработать https://speechpad.ru/ но они грешат качеством.
7.Увы но у профессиональных работником за компьютером зрение портится по другой причине, глаз привыкает видеть предметы вблизи, и впоследствии глазное яблоко деформируется смещая угол отражения. Зрение портится, по любому, есть спец очки для компьютера которые затемняют изображение, и не дают глазам 100 % фокусировку на экране. Защитные пленки не существует
8. только ЭЛТ мониторы 20 века излучают радиоактивные йоны, для современных компьютеров это не актуально. А кактус и цветы можно поставить ради красоты, и отвлечения от работы.
9. ну тут просто любой нормальный графически редактор Photoshop и подобные это делает, ну естественно маску придется выделять вручную
10. Программа 4K Video Downloader
11. Лазерный Canon LBP5000 и аналогичные
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1.  windows 10   уже содержит в себе нормальный антивирус.
2.  Данная кнопка позволяет использовать дополнительные функции на кнопках F1 — F12
3. открывает окно с параметрами запуска винды
4. IdeaPad 5 15ARE05 AMD Ryzen 5 4600U
5.https://technopoint.ru ищите тут
6.https://www.compgramotnost.ru/programmy/perevod-rechi-v-tekst
7. Экран любого ноутбука (современного) уже покрыт такой кленкой
8. Чушь
9 Photoshop в помощь
10. Ученые всего мира еще работают над этим
11. https://butop.ru/top-10-printerov-dlya-doma/
Здравствуйте Уважаемый. 1. На сегодняшний день, по моему субъективному мнению, Касперский. А вообще в новых Win 10 и свой антивирус не плохой.
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Fn_(клавиша)
3. msconfig вызывает конфигуратор системы. В том числе до win 10 с ее помощью можно убрать те или иные программы с автозагрузки.
4. Хотя бы с 6-8Gb оперативной памяти и минимум 4-х ядерным процессором. В некоторых новых ноутбуках, память впаянная в материнскую плату так же как и процессор и нет возможности добавить память или заменить процессор. Так что 2-4 это на сегодняшний день мало. Особенно для Win 10. Если по производителям, то Acer, довольно не плохие ноутбуки.
5. Подставки с вентиляторами для ноутбуков это зло, при ее использовании нарушается штатное охлаждение ноутбука. Не советую использовать такую подставку.
6. Да есть. Много сервисов онлайн.
7. В современных матрицах уже стоят все необходимые защиты, так что каких то пленок не нужно. Если конечно не смотреть в экран вплотную.
8. Кактус хорош в текиле.
9. Нет, только через фоторедакторы.
10. Это нарушение закона.
11. Лазерный, HP или Canon. Главное что бы была возможность перезаправки картриджа. Не советую Samsung. Там стоят чипы.
1. Самый лучший антивирус — здравый смысл и внимательность. Вирусы не появляются из воздуха, а только из-за действий пользователя (посещение сомнительных сайтов, запуск левых приложений).
Из программных продуктов — я бы рекомендовал остановиться на Касперском. Но по-хорошему нужно знать характеристики ноутбука, т.к. продукт достаточно требовательный к ресурсам и старые ноутбуки могут с ним притормаживать.

2. Функциональные кнопки — используются по большей части в сочетании с клавишами F1-F12.

3. Помогает настроить компоненты при загрузке системы, не стоит туда лазить, если не разбираетесь в теме.

4. Работа на ноутбуке можно по-разному. Кому-то для этого достаточно продуктов офиса и комфортного интернет-серфинга, а кто-то занимается 3д-моделированием и видеомонтажом. Уточните свои потребности и бюджет — тогда уже можно будет подобрать подходящую модель.

5. Подставка для ноутбука нужна с одной единственной целью — чтобы приподнять ноутбук от стола и не дать задохнуться системе охлаждения. Крайне рекомендую подставку, если часто используете ноутбук лежа на кровати. Вентилятор на подставке включать не обязательно — каких-то заметных изменений в охлаждении он не даст. Берите самую дешевую, лишь бы по размерам подходила.

6. Есть множество программ и сервисов для преобразования речи в текст. Например, вот: public-pc.com/speech-to-text-online/

7-8. Нет достоверных результатов исследований, что техника, типа ноутбука, хоть как-то влияет на организм человека. По крайней мере «защитные экраны» и кактусы вам точно не помогут. Если хотите выкинуть деньги на ветер — могу дать номер своей карты ;)

9. Например, можно воспользоваться вот этим сервисом: www.remove.bg/ru

10. ru.savefrom.net/user.php

11. Рекомендую обратить внимание на МФУ. Даже если не часто приходится сканировать — когда-нибудь пригодится, а разница в цене не сильно ощутима. Например, вот такая модель: HP Laser 135a