Матем - вопрос №412572

В зоомагазине можно приобрести зеленых и желтых попугаев.Количество зеленых попугаев составляет 60% от количества желтых попугаев.Сколько процентов от количества всех попугаев в зоомагазине составляет количество зеленых попугаев?

Ответы

Пусть в магазине x желтых попугаев, тогда 0,6x — зеленых попугаев. Всего в магазине x+0,6x=1,6x попугаев. Доля зеленых попугаев составляет (0,6/1,6)*100%=37,5%