Приведите пример независимых случайных величин. Чему равен коэффициент корреляции двух независимых случайных величин? - вопрос №4128962

Лучший ответ по мнению автора

результат броска системы двух «честных» игральных кубиков;  рост наугад выбранного человека и его вес; выигрыш на одном из игровых автоматов, объединенных в систему
Коэффициент корреляции двух независимых случайных величин равен нулю