Здравствуйте, не работает интернет на ноутбуке (Windows 10). Сам ноутбук показывает, что подключения нет, но при заходе с любого браузера или открытии приложения, требующего интернета ничего не - вопрос №4133118

грузится. При диагностике сети пишет, что «удалённое устройство или ресурс не принимает подключение», пробовала раздавать с телефона и использовать роутер, все то же самое. На остальных устройствах интернет работает. Если важно, недавно на ноутбуке было удалено несколько вирусов (Backdore.nanocore и Malware AI). Антивирус больше никаких проблем не видит, я проверяла на нескольких.

Ответы

Здравствуйте, Мариэтта!

Вы написали, что на ноутбуке нет подключения к Интернет, и попытки подключения через телефон не привели к успеху. Вы не указали, есть ли Wi-Fi на Вашем ноутбуке (по Вашим действиям я могу это только предполагать, хотя телефон (смартфон) позволяет подключиться к нему в режиме модема через USB). Если Wi-Fi есть – проверьте, что он включен: внизу на панели задач в правом нижнем углу кликните левой клавишей мыши на пиктограмму (иконку) сети. При этом должно открыться окно с отображением всех работающих поблизости Wi-Fi сетей. Внизу окна будут три кнопки. Если клавиша Wi-Fi не активна (не подсвечена), кликните на нее левой клавишей мыши. Должны появиться все активные Wi-Fi сети. Нужно выбрать свою (левой клавишей мыши) и подключиться к ней. Если клавиша WI-Fi активна, то, возможно, ранее произошло отключение от Вашей Wi-Fi сети. В этом случае нужно заново подключиться к ней. При этом, возможно, придется заново ввести SSID и пароль для подключения. При подключении установите checkbox(галочку): «Подключаться автоматически», тогда дальнейшие подключения не потребуют от Вас никаких действий.

С уважением,

Алексей Павлов.

31.12.20

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store