Задача - вопрос №414285

Реакция соединения азота с водородом обратима и выражается уравнением: N2 +3H2 <-> 2NH3. В состоянии равновесия концентрации участвующих в ней веществ были равны: [N2]рав = 0,01 моль/л, [H2]рав = 3,6 моль/л, [NH3]рав = 0,4 моль/л. Рассчитать Кр и определить исходные концентрации азота и водорода.

Дополнение автора от 28.10.12 08:44:20

обьясните пожалуйста как мы получили X=0,2  Y=0,6 во второй части задания?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

химия