Покупатель может приобрести акции двух компаний A и B. Надежность компании A оценивается экспертами с вероятностью 0.9, надежность компании B – 0.8. Какова вероятность того, что не обанкротятся обе ко - вопрос №4145384

Покупатель может приобрести акции двух компаний A и B. Надежность компании A оценивается экспертами с вероятностью 0.9, надежность компании B – 0.8.
Какова вероятность того, что не обанкротятся обе компании?
Ответ дайте с точностью до двух цифр после десятичной точки.

Лучший ответ по мнению автора

0.9*0.8 = 0.72
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Теория вероятностей.
Пусть событие 1= «A компания не обанкротится», событие 2= «B компания  не обанкротится». По формуле произведения вероятностей

Р= 0,9*0,8 = 0,72- вероятность что обе компании не обанкр.