Здравствуйте! Подскажите , когда муж перестанет пить. И что делать с ним? Он человек зависимый, если запьёт не может остановиться. Так раз в полгода примерно. Не знаю терпеть или расходиться. Как - вопрос №4152493

отец он не плохой. Но и не хочу чтобы дети его таким видели. Муж Павел. 2.1.1973г.р. Спасибо.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы спрашиваете стоит ли терпеть или разойтись. Если для Вас это «терпеть», если видите, что положительных перемен нет, если ощущаете, что ситуацию он разрешить не хочет — тогда не терзайте себя сомнениями и попытками исправить все самостоятельно. Как отец, он может прекрасно общаться с детьми, в то время, когда не находится в запое. А жить Вам рядом с человеком и «терпеть»  — совсем не обязательно. Нужны не только Ваши попытки изменить все, не только Ваши усилия, но и его. В первую очередь. Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Он не реализован и чувствует себя неудовлетворенным и поэтому пьет. Поговорите с ним об этом. Ищите помощи. Сам не выберется.
У мужа вина внутри. Это не от жизненных ситуаций он выпивает. Сущность, что вину ему делает и алкоголь даёт. Её нужно блокировать. Муж у вас чаще к большим церковный постам алкоголь принимает и праздникам. Его воля в энергетике сущности.
Можно помочь ему, пьет потому, что считает, что никому не нужен.
К сожалению, это неизлечимо. В той стадии, когда надеяться на пробуждение его сознания бессмысленно.
Вы должны сделать все, чтобы спасти его, в данном случае лучше гипноз, уговоры не остановят его, он старается уйти от реальности и забыть проблемы, которые в его голове,