Основание пирамиды представляет собой правильный n-угол. Каждое соединение между двумя углами пирамиды, за исключением сторон основания, окрашено в красный или синий цвет. Доказательство: для n = 9 - вопрос №4175552

есть три угла пирамиды для каждой такой окраски, которые соединены тремя сегментами одного цвета, а для n = 8 это не всегда применимо.
0 ответов
Вопрос закрыт

Евгений