Почему волосы плохо берет краска? - вопрос №4180912

600 p
Ходила в салон, чтобы покрасится в оттенок чуть темнее моего, но более холодный. От природы пшеничный цвет волос. В салоне покрасили, а результата ноль, вообще никакого. Изначально хотели брать 3к, в итоге зплатила символическую цену в 500 рублей. Попробовала дома сама окрасится. Много форумов и сайтов прочла. Решила осветлить волосы пудрой для обесцвечивания волос с оксигентом в 9 процентов. Осветлились, но мой рыжий цвет волос так и остался в неприятном отливе. Я захотела сделать омбре (спойлер: результат превзошел все мои ожидания) с пепельными оттенками. Серербрянная краска взялась на волосах и дала благородный пепельный, а от цвета с названием пепельный русый со смешанием еще одной краски, которая на волосах была черной ни осталась никакого следа!!! оксигент брала для осветления 9 процентов, для корней 6, а для концов 3%. Краски брала естель из серии принцесса. С чем может быть это связано? Волосы не были ничем покрыты, помывка была на предыдущий день. Краска смылась с волос после месяца носки, пепельная, остался желтоватый блонд.
На первом фото результат осветления, на втором покраска. Темный цвет оставил еле заметную дымку… изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скажите пожалуйста чем вы пользовались? (какой фирмой) Делали ли ботокс или кератин волос?  Есть ли сбои в вашим организме?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эо зависит  от того, какого качества Ваши волосы  — если много раз используете  фен,  много на Солнце бываете. изменения в организме. которые  сказываются и на состоянии краски. Но еще и второй вариант. более  подходящий — краска некачественная. Поменяйте