Здравствуйте, как решается такая задача? - вопрос №4186996

Купец за 1500 монет нанел корабль, который доставить его товар в остров который находится за 1000 км. Купец договорился с хозяином корабля, что он за каждый час дороги вернёт купцу по 9 монет. Допустим, всю дорогу корабль плывёт с постоянной скоростью. Когда эта скорость ровна x км/ч, то в конце дороги хозяин корабля обязан выплатить своей команде премию — 10 монет. С какой скоростью должен плыть корабль чтобы хозяин корабля получи бы максимум прибыли? Чему равна прыбил?

Лучший ответ по мнению автора

Так ясно же: 1000000+х   км /час.
Тогда он на весь проезд затратит меньше часа — купцу ничего возвращать не надо
и скорость не равна х  — команда тоже останется с носом.
Хозяин корабля получит 1500 монет.
Такой большой прыбил!

ИЛИ В УСЛОВИИ ЧТО-ТО ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ...