Докажите, что медианы данного треугольника содержат медианы треугольника, образованного средними линиями данного треугольника. - вопрос №4187553

Лучший ответ по мнению автора

AE=EB Значит BE — медиана
FEDB — параллелдграмм. так как средние линии паракллельны сторонам тр-ка
диагонали паралл. FEDB  делятся пополам значит EO — медиана трка EDF

значит медиана трка EDF совпадает с медианой трка ABC чтд
Примечание   ТОЧКА  О — это пересечение диагоналей параллелдграмма — забыл оозначить.