Помогите, пожалуйста, по физике. Очень нужно решение!!! 18. В металлический баллон объёмом 10 л накачивают воздух поршневым насосом. Начальное давление воздуха в баллоне равно нормальному - вопрос №4196768

атмосферному. Площадь поршня насоса 10 см2, ход поршня 20 см. Сколько качаний надо сделать, чтобы увеличить давление воздуха в баллоне в 3 раза? Процесс считайте изотермическим. 19. Из металлического сосуда откачивают воздух поршневым насосом, объём цилиндра которого равен объёму сосуда. Начальное давление воздуха в сосуде равно нормальному атмосферному. Чему будет равно давление в сосуде после 10 ходов поршня насоса? Температуру воздуха считайте постоянной. 25. Начальная температура данной массы газа равна 27 °С. Объём газа уменьшают от 6 л до 2 л при постоянном давлении 160 кПа. Затем газ изотермически расширяют до объёма 8 л. Постройте график данного процесса в координатах (V, Т). Чему равны конечные температура и давление газа? 28. Воздух в открытом стеклянном сосуде нагрели до 100 °С. После этого сосуд герметично закрыли и охладили до 20 °С. На сколько процентов при этом изменилось давление в сосуде? 29. В вертикальном цилиндрическом сосуде под поршнем находится газ при температуре 46 °С.Вследствие охлаждения газа до -7 °С и его утечки объём под поршнем уменьшился в 3 раза. Какая доля начальной массы газа вытекла при этом из сосуда? Примите, что трением между поршнем и стенкой сосуда можно пренебречь. 32. В вертикальном цилиндре под поршнем площадью S находится ν молей одноатомного газа. Внешнее атмосферное давление равно р0. Когда температура газа понизилась на ΔТ, поршень опустился на Δh. Трением можно пренебречь. Чему равна масса поршня m?
0 ответов
Вопрос закрыт

Евгений