Точка F равноудалена от всех вершин прямоугольника со сторонами 12 см и 16 см и находится на расстоянии 2√11 см от плоскости прямоугольника. Найдите расстояние от точки F до вершин прямоугольника. - вопрос №4197770

Ответы

Диагональ – это отрезок, который соединяет две противолежащие вершины прямоугольника. X Источник информации В прямоугольнике две равные диагонали. X Источник информации Если известны стороны прямоугольника, диагональ можно найти по теореме Пифагора, потому что диагональ делит прямоугольник на два прямоугольных треугольника.

Михаил Александров