из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист скорость велосипеда 13 км ч скорость мотоциклиста в 5 раз больше. Через какое время расстояние между - вопрос №4200503

ними будет 156 км.
1 ответ

Ответы

1) 13*5 = 65(км/ч) — скорость мотоциклиста
2) 13+65 = 78(км/ч) — скорость удаления мотоциклиста и велосипедиста
3) 156:78 = 2(ч) — через такое время расстояние между мотоциклистом и велосипедистом будет равно 156 км
Ответ: через 2 ч.