помогите, пожалуйста, с небольшим заданием - вопрос №4204009

Назвать плоские фигуры и ось вращения, вокруг которой можно получить заданные тела вращения!

А) цилиндр

Б)конус

С)усеченный конус

Д) шар

Лучший ответ по мнению автора

А) прямоугольник, ось вращения — одна из сторон, либо прямая, проходящая через середины противоположных сторон
Б) прямоугольный треугольник, ось вращения — один из катетов
В) прямоугольная трапеция, ось вращения — меньшая боковая сторона
Г) круг, ось вращения — один из диаметров
или полукруг, ось вращения — диаметр