Здравствуйте, живем в квартире на 1м этаже. Дом из 10 этаже. Вентиляция начинается в подвале. В туалете и в ванной обратная тяга, имеется принудительная вытяжка. Когда ей не пользуемся дует холодный - вопрос №4204050

воздух. Пробовали закрывать полностью и частично вентканал на кухне. На пару минут тяга появляется в ванной и туалете а потом снова дует холодный воздух. При открытых окнах тяга восстанавливается. Подозреваю что вентиляция в ванной с туалетом работают протокол для вентиляции в кухне. В ванной после ремонта выход вент канала сделали 10 см, круглый на кухне он больше, прямоугольный. Как вернуть тягу в туалете с ванной. На кухне большой сквозняк, имеются трещины в стене, поэтом притока воздуха хватает однозначно
1 ответ

Ответы

На кухне необходимо разделить отверстие в вентиляционный канал пополам.

На одну половину подключить принудительную вытяжку. А на вторую поставить решетку с обратным клапаном.