Задание 4 (10 баллов). Почему сера по отношению к фосфору является окислителем, а по отношению к хлору – восстановителем? Задание 5 (25 - вопрос №4204511

баллов). Требования к оформлению уравнений реакций Напишите уравнения реакций, соответствующих данным превращениям: а) S-2 → S0 б) S-2 → S+4 в) S-2 → S+6. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса.