Космический корабль перед отделением последней ступени ракеты-носителя имел скорость v. После отбрасывания последней ступени его скорость стала равна 1,09v. При этом отделившаяся часть удаляется от - вопрос №4207590

него со скоростью 0,18v относительно корабля. Определи массу последней ступени, если масса корабля без последней ступени — m0, масса последней ступени — m. В ответе укажи с точностью до сотых отношение m0m.
1 ответ