А.Литвин утверждает, что реинкарнации нет, а есть открытый канал связи. Те, кто говорит, что помнит свою прошлую жизнь, на самом деле подключился к открытому каналу, ячейке связи жившего на земле. ? - вопрос №4209102

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, конечно все же на 100% нельзя утверждать ничего, ибо как бы там не было, но мозг человека слишком субъективен для понимания и осознания реального устройства мира. Но все же, если мыслить логически, исходя из опыта, и реально анализировать эту тему, то реинкарнация скорее есть, чем нет.
Да, есть информационные поля. Да, есть люди, которые могут брать информацию от мертвых разными способами, и изначально большинство это делает абсолютно неосознанно. Любые повадки детей можно объяснить не только воспоминанием с прошлой жизни, но и обычной генетической паматью.
Но все же, мистика действительно есть! Например, когда воспоминания ребенка о каких то отрывках прошлой жизни практически забыты и никому этот человек про эти «воспоминания», не говорил, а тут находится ясновидящая, которая точно описывает это все смотря на фото человека. То есть, на фото! То есть, это не гипноз.
Также существует регрессивный гипноз. На самом деле, есть условие «Никогда не возвращать человека к воспоминаниям, которые были ДО его рождения — ибо это очень опасно», но при таком виде гипноза люди начинают говорить на языках, которых не знали и вспоминать прошлую жизнь.
Дальше, Натальная карта очень четко описывает характер, судьбу и жизненные обстоятельства человека. Карма каждого описана в точности, а также советы по ее отработке! И это все привязано к прошлым жизням!
Если в Христианстве мы отрабатываем грехи рода, то в учении реинкарнации — мы отрабатываем свои грехи с прошлой жизни.
Поэтому все же, утверждать, что реинкарнация существует можно даже исходя из определенных фактов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообщем-то, он прав для данной Земли. Бинарная структура Кокона Осознания человека состоит из Истинного Я (созданного Рунной Пирамидой и принципиально бессмертного) и Я-концепции (созданной Богом)
Истинное Я — набор инстинктов и подсознания
Я-концепция — тот Личный опыт, что накоплен в течении жизни
После смерти тела части разделяются и Я-концепция сливается с Богом
Так что помнить прошлые жизни — это иметь Канал Эгрегорального подключения
Здравствуйте.В его словах есть доля истины.и в целом, он довольно таки грамотный специалист.конечно это всё не доказанно, и утверждать что это именно так не возможно, но то что он говорит, это можно взять на заметку.
психологи как всегда все напутали
— путают практику со словами
— где практика//а где слова)))
— вам по данному вопросу нужны успокаивающие слова или что

кстати,
Практика по данному вопросу  прописана в Библии, ключ:  «Иди и Смотри»
Ничего не доказано, поэтому как можно рассуждать о чем-то уверенно.Истина может быть совсем другой.
Литвин же не истина в последней инстанции. Основатели нескольких религий Индии и экстрасенс — разница есть?