Обижают люди.хочу уйти в монастырь,что вы посоветуете? - вопрос №4211456

3 ответа

Ответы

Не принимать таких радикальных мер. Если Вас все обижают, разберитесь в себе.
В монастырь уходят не от того что обижают люди, для этого нужно особое веление сердца и Божье благословение
В монастырь уходят, если любят Бога и хотят ему всецело служить, а не когда не получается в светской жизни. Не так просто и попасть туда, спросят — каким прихожанином были в своем храме, от священника этого храма спросят рекомендацию. Это не так просто и сначала предложат просто послужить там несколько лет, а режим в монастыре — заутреня часа в 4 утра. Ваши проблемы в миру покажутся сказкой.