Здравствуйте, у меня диагноз астроцитома височной области, до операции были эпилептические припадки, опухоль на 2/3 устранили, остались только ауры. До операции алкоголь не принимала. После операции - вопрос №4215678

начала принимать достаточно крепкие противосудорож. настойки плюс противосудорож таблетки. Пью настойки как лекарство три года, 3 раза в день по 50 мл к вечеру иногда больше. Без настойки в трезвом состоянии ауры возвращаются. Помогите, что делать??? Таблетки лишь смягчают приступы, если прерываю алкоголь иногда через неделю даже усиливаются
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вопрос очень тяжелый. В любом случае надо обратиться к врачу психиатру (ничего крамольного в этом нет, у Вас органическая проблема). От алкоголя надо уйти. Да, будут дополнительно таблетки… но побочного эффекта от них будет гораздо меньше, чем от алкоголя.
Только врача надо найти хорошего
Здравствуйте.
Для адекватных советов в вопросе не хватает подробностей. Уточните, пожалуйста, что за такие «противосудорожные настойки»? И какие именно принимаете препараты. Чем представлены приступы, как часто развиваются?