Проверить совместимость системы уравнений и в случае совместимости решить её матричным методом - вопрос №4217170

3x_1-2x_2-5x_3=5
2x_1+3x_2+4x_3=12
x_1-2x_2+3x_3=-1

Ответы

Уточните, какой именно матричный метод решения имеется в виду, так как некоторые преподаватели матричным методом называют метод Гаусса (там тоже используются матрицы), а другие под матричным методом подразумевают решение системы с помощью обратной матрицы (там сначала система переписывается в виде матричного уравнения)