На рисунке показан график изменения напряжения переменного тока, в сеть которого включён чайник. Какое время потребуется для того, чтобы вскипятить воду с температурой 18° в электрическом чайнике, - вопрос №4218557

заполненном до максимальной отметки? Чайник, сопротивление спирали которого равно 31 Ом, рассчитан на наибольший объём 1,5 л и имеет КПД 70 %. (Ответ округли до десятых. Для вычислений используй 2–√=1,4, таблицу плотностей, таблицу удельной теплоёмкости веществ.)
1 ответ

Ответы

472,7