Ребенок встал температура у него корень языка жолтый что это - вопрос №4220197

2 ответа

Ответы

Изменения цвета языка может быть симптомом заболеваний желудочно-кишечного тракта у Вашего ребенка: признаком гастрита, холецистита или дискинезии желчного пузыря. Надо выяснить у ребёнка, какие ещё жалобы его беспокоят: боли в животе, тошнота, изжога, нарушения стула и обратиться к педиатр и гастроэнтерологу.
Также жёлтый налёт на языке, сочетающийся с повышением температуры тела  появляется при респираторных инфекциях: орви. Необходим очный осмотр маленького пациента