Задача 1 При обработке на шлифовальном станке стальной детали массой 10 кг была совершена работа 230 кДж.40% этой работы пошло на нагревание деталей.На сколько градусов Цельсия нагрелась деталь? - вопрос №4220495

Удельная теплоёмкость стали равна 460Дж/(кг*К) Задача2 Рабочая тело идеальной тепловой машины получает от нагревателя с температурой 500К за один цикл 30Дж теплоты.Найти в СИ количество теплоты отдаваемое телом за один цикл холодильнику с температурой 400К

Ответы

Михаил Александров