Удельная теплоёмкость тела массой 𝑚 = 3 кг зависит от температуры следующим образом: 𝑐 = 𝑐0 (1 + 𝛼𝑡), где 𝑐0 = 200 Дж⁄(кг ∙ ℃) – удельная теплоёмкость при 0℃, 𝛼 = 0,05 ℃−1 – температурный - вопрос №4224703

коэффициент, t – температура в градусах Цельсия. Определите, какое количество тепла необходимо передать этому телу для того, чтобы нагреть его от 20 оС до 100 оС.
0 ответов
Вопрос закрыт

Татьяна