Краснодарский край

договор аренды - вопрос №422515

Уважаемые господа,

поясните пожалуйста, можно ли заключить договор ип с физическим лицом, если ип то же самое физическое лицо?

С уважением, Араик

Ответы

Такой договор будет считаться нелегитимным, так как Договор — это сделка двух или более сторон, а по факту у Вас одна сторона. ИП — это законное состояние физического лица, которое занимается коммерцией без образования юридического лица и платит налоги. Тоесть ИП — это всего лишь отчетность перед государством. Данная сделка будет признана судом недействительной.

С уважением.