Мокнут листья апельсинового куста, стебли покрыты бугорками, что это, как избавиться? - вопрос №4228529

Однажды не придал большого значения, ведь зима ещё, рановато для вредителей. Пока не пригляделся к стеблям. На них множество какой-то мелкой гадости.
Очень опасна? И можно ли от нее избавиться?

Что это может быть за гадость? Не хотел бы потерять дерево.

Дополнение автора от 03.03.21 10:02:30
Растение комнатное. Максимум, как удалось сфотографировать, чётче не получается:
Но как вы сказали, на щитовку похоже.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А есть ли фото по-крупнее? Это апельсин комнатный? Думаю, это вредитель щитовка
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, причина в избытке азотных или недостатке калийных удобрений. Или же полив холодной водой или поражение микроорганизмами.