Задачи по физике - вопрос №4228692

№ 1. Частично поляризованный свет можно рассматривать как смесь линейно поляризованного и неполяризованного света. Пусть такой свет анализируется с помощью идеального поляроида. Поляроид ориентирован перпендикулярно пучку света и может поворачиваться относительно оси пучка на угол 360°. При этом установлено, что интенсивность проходящего света изменяется при повороте поляроида n = 4 раза.
Какая часть интенсивностиScreenshot_9.pngприходится на долю линейно поляризованного света?

№2. Найдите энергию, необходимую для деления ядраScreenshot_7.pngна три одинаковые частицы.
№.3 В лаборатории существует радиоактивное загрязнение мощностью 2,7 Гр/час. Какая продолжительность безопасного нахождения в лаборатории? Безопасная эквивалентная доза излучения равна 1 мЗв.