В первой вазе — 6 яблок(-а), во второй — 10 груш(-и), в третьей — 7 апельсин(-ов, -а). - вопрос №4229874

В первой вазе — 6 яблок(-а), во второй — 10 груш(-и), в третьей — 7 апельсин(-ов, -а). Случайно берётся один фрукт из любой вазы. Запиши, сколькими различными способами это можно сделать. Ответ: один фрукт из какой-либо вазы можно взять ??? различными способами.

Ответы

яблоко можно выбрать 6 способами, грушу можно выбрать 10 способами, апельсин можно выбрать 7 способами.
в группах нет одинаковых элементов, поэтому по правилу сложения один фрукт из какой-либо вазы можно взять 6+10+7=23 различными способами
Ответ: 23

Михаил Александров