Здравствуйте, Эллен!

Обозначим: А — нормальная речь и слух, а — глухонемой;

                 В — нормальный цвет, b — альбинос

Чтобы от родителей фенотипически нормальных мог появиться глухонемой ребенок альбинос (значит его генотип должен быть aabb), то обязательно каждый родитель должен иметь в своем генотипе эти рецессивные аллели.

Значит генотип каждого из нормальных не альбиносных родителей был AaBb (с вероятностью всего 1/16 у них мог появиться этот бедолага с двумя заболеваниями сразу).

Эллен, спасибо, что никогда не забываете отметить мои ответы — это справедливо.