Физика.Тема: "Давление". - вопрос №4237733

изображение из вопросаВыберите положения тела, в которых оно оказывает наибольшее и наименьшее давление на поверхность. Напишите ответ, используя слова «давление», «площадь», «сила».
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По определению давления p = F/S
Сила, с которой тело давит на поверхность, одинакова (Fтяж = m*g)
Чем меньше площадь соприкосновения тела с поверхностью, тем больше оказываемое давление.
Поэтому наибольшее давление тела на поверхность в положении 3, а наименьшее — в положении 1