Если в холодильном контейнере поддерживать точную температуру 0 градусов в течение длительного времени, будет ли вода бесконечно переходить из одного агрегатного состояния в другое? - вопрос №4240881

Ответы

Рассмотрим ситуацию — лёд при нуле градусов и вода при той же температуре.
В реальных условиях снаружи к ним идёт поток энергии, которая тратится на расплав льда.
Если вы этот поток энергии компенсируете — отводите, то энергии на расплав льда не остаётся.
При нуле градусов оба агрегатных состояния воды — жидкое и твёрдое возможны, значит просто будут плавать куски льда в воде и только.