Пожалуйста нужно срочно на контрольную работу!!! Решите расчетные задачи 1. Вычислить объем водорода (н.у.), необходимый для получения 135 г аммиака, если относительный выход продукта реакции - вопрос №4241509

составляет 55%. 2. водород хлорид, объемом 70 л растворили в воде, объемом 350 мл. Вычислите массовую долю кислоты в полученном растворе. 3. Для получения водород хлорида смешали хлор, масою175 г и водород, объемом 212 л. Вычислите массу полученного водород хлорида.
1 ответ