помогите пожалуйста и обьясните почему так) - вопрос №424448

какой оксид, реагируя со щелочями не может образовать кислую соль 1) оксид фосфора 5 2) оксид углерода 4 3) оксид серы 4 4)оксид азота 5

Ответы

4)оксид азота 5 — образуется только средняя соль, этому оксиду соответствует азотная кислота, которая не образует кислых солей, т к она одноосновная

Михаил Александров