Вероятность рождения мальчика равнa 50%. Какова вероятность того, что среди 210 новорождённых будет 140 мальчиков? а) По таблице значений гауссовой функции вычислите ϕ(xk) (запишите соответствующие - вопрос №4247834

значения с указанной в таблице точностью): ϕ(xk) ≈ ϕ(____)≈_____. б) Вычислите с точностью до четвёртого знака после запятой: P210(140)≈______. (промежуточные результаты следует округлять до тысячных.)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а) ϕ(xk) ≈ ϕ(4,83) ≈ 0
б) P210(140) ≈ 0